



Зиртек 10 мг/мл капли для приема внутрь 20 мл
30 990 сум
-25%22 990 сум
Показания • лечение симптомов круглогодичного и сезонного аллергического ринита и аллергического конъюнктивита, таких как зуд, чиханье, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы; • сенная лихорадка (поллиноз); • крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая крапивница); • отек Квинке; • другие аллергические дерматозы (в т.ч. атопический дерматит), сопровождающиеся зудом и высыпаниями.
Способ применения Препарат назначают внутрь. Взрослым и детям старше 6 лет назначают в дозе 10 мг (1 таб. или 20 капель)/сут. Взрослым - по 10 мг 1 раз/сут; детям - по 5 мг 2 раза/сут или по 10 мг 1 раз/сут. Иногда начальная доза 5 мг может быть достаточна для достижения терапевтического эффекта. Детям в возрасте от 2 до 6 лет назначают по 2.5 мг (5 капель) 2 раза/сут или по 5 мг (10 капель) 1 раз/сут. Детям в возрасте от 1 года до 2 лет назначают по 2.5 мг (5 капель) до 2 раз/сут. Детям в возрасте от 6 месяцев до 12 месяцев назначают по 2.5 мг (5 капель) 1 раз/сут. При почечной недостаточности и у пациентов пожилого возраста дозу препарата следует корректировать в зависимости от величины КК. КК можно рассчитать, исходя из концентрации сывороточного креатинина по следующей формуле: Для мужчин: КК (мл/мин) = [140 - возраст (годы)] х масса тела (кг)/72 х сывороточный креатинин (мг/дл);
Состав Капли для приема внутрь бесцветные, прозрачные, с запахом уксусной кислоты. 1 мл цетиризина дигидрохлорид 10 мг Вспомогательные вещества: глицерол, пропиленгликоль, натрия сахаринат, метилпарабензол, пропилпарабензол, натрия ацетат, ледяная уксусная кислота, вода очищенная. 10 мл - флакон-капельницы темного стекла (1) - пачки картонные. 20 мл - флакон-капельницы темного стекла (1) - пачки картонные. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого цвета, продолговатые, с двояковыпуклыми поверхностями, с односторонней риской и гравировкой "Y" по обеим сторонам от риски. 1 таб. цетиризина дигидрохлорид 10 мг Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, лактозы моногидрат, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат; Опадрай® Y-1-7000 (гипромеллоза (Е464), титана диоксид (Е171), макрогол 400). 7 шт. - блистеры (1) - пачки картонные. 10 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
Противопоказания • терминальная стадия почечной недостаточности (КК < 10 мл/мин); • беременность; • период лактации (грудного вскармливания); • наследственная непереносимость галактозы, недостаток лактазы или синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции; • детский возраст до 6 лет (для таблеток); • детский возраст до 6 мес (для капель); • повышенная чувствительность к компонентам препарата; • повышенная чувствительность к гидроксизину. С осторожностью следует назначать препарат при хронической почечной недостаточности (требуется коррекция режима дозирования), при хронических заболеваниях печени, пациентам пожилого возраста (в связи с возможным снижением клубочковой фильтрации).
Условия хранения Таблетки следует хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 30°C. Капли для приема внутрь следует хранить при температуре не выше 25°C.
Отзывы о товаре
6
Капли во флаконе 20 мл, капельница отмеряет ровно, вкус почти нейтральный.
Брала дочке, она без проблем пьёт с водой. Привезли быстро, флакон в коробке с плёнкой.
Всё ок 👍
Ждала дольше, чем было указано, — курьер застрял в пробке на Амира Темура. Капли пришли целыми, свежий срок.
Жена попросила заказать, пока она укладывает ребёнка. Нашёл по названию за секунду, выбрал именно капли, а не таблетки — в карточке это видно сразу. Курьер не стал звонить в дверь, написал сообщение, как я просил в комментарии к заказу. Очень ценю такое внимание, когда дома маленькие дети.
Беру уже лет пять, знакомая упаковка.
