









Виброцил капли назальные 15 мл
71 990 сум
Показания Препарат Виброцил показан к применению у взрослых и детей в возрасте от 1 года: • при остром рините (в т.ч. при насморке при простудных заболеваниях); • при аллергическом рините (в т.ч. при сенной лихорадке); • при вазомоторном рините; • при хроническом рините; • при остром и хроническом синусите; • при остром среднем отите (в качестве вспомогательного метода лечения); • при подготовке к хирургическим вмешательствам в области носа и для устранения отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургических вмешательств в этой области.
Способ применения Взрослые По 3-4 капли в каждый носовой ход 3-4 раза/сут. Не следует превышать предписанную дозу препарата. Следует применять наименьшую эффективную дозу и самую короткую продолжительность лечения. При применении препарата более 3 дней следует проконсультироваться с врачом. Препарат не следует применять непрерывно более 7 дней. Особые группы пациентов Пациенты пожилого возраста (старше 65 лет) Релевантная информация отсутствует. Пациенты с печеночной недостаточностью Релевантная информация отсутствует. Пациенты с почечной недостаточностью Релевантная информация отсутствует. Дети При применении препарата у детей в возрасте от 1 года до 2 лет следует предварительно проконсультироваться с врачом. Рекомендуемый режим дозирования у детей от 1 года до 2 лет: по 1-2 капли в каждый носовой ход 3-4 раза/сут. Дети в возрасте от 2 до 5 лет: по 1-2 капли в каждый носовой ход 3-4 раза/сут.
Состав Капли назальные в виде прозрачного раствора от бесцветного до светло-желтого цвета со слабым запахом лаванды. 1 мл диметинден (в форме диметиндена малеата) 0.25 мг фенилэфрин 2.5 мг Вспомогательные вещества: натрия гидрофосфат, лимонной кислоты моногидрат, сорбитол, бензалкония хлорида 50% раствор (в пересчете на бензалкония хлорид), лаванды гибридной цветков масло, вода очищенная. 15 мл - флаконы темного стекла (1) с навинчивающейся крышкой-пипеткой - пачки картонные. На вторичной упаковке допускается наличие контроля первого вскрытия.
Противопоказания • гиперчувствительность к диметиндену, фенилэфрину или к любому из вспомогательных веществ, входящих в состав препарата; • атрофический ринит (в т.ч. со зловонным отделяемым - озена); • прием ингибиторов МАО (одновременно или в предшествующие 14 дней); • закрытоугольная глаукома.
Условия хранения Препарат следует хранить при температуре не выше 25°С.
Отзывы о товаре
6
Флакон с пипеткой-капельницей, капать удобно, ничего не проливается. Запах лёгкий, немного лавандовый.
Всё пришло, спасибо.
Курьер приехал быстро, но коробочка внутри пакета немного смялась по углу. Сам флакон целый, крышка под плёнкой.
Брала для аптечки на дачу, там до ближайшей аптеки ехать полчаса. 15 мл — нормальный объём, флакон небольшой, места почти не занимает. Заказ оформила вечером, привезли ещё до десяти. Срок годности длинный, инструкция на месте.
Беру постоянно.
Удобно, что пипетка встроена в крышку и не теряется, как у старых капель с отдельной.
