
Парацетамол-ЭКОлаб для детей 120 мг/5 мл суспензия для приема внутрь 100 мл
15 990 сум
Показания Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Способ применения Внутрь или ректально у взрослых и подростков с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 500 мг, кратность приема - до 4 раз/сут. Максимальная продолжительность лечения - 5-7 дней. Максимальные дозы: разовая - 1 г, суточная - 4 г. Разовые дозы для приема внутрь для детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 120-250 мг, от 3 месяцев до 1 года - 60-120 мг, до 3 месяцев - 10 мг/кг. Разовые дозы при ректальном применении у детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 125-250 мг. Кратность применения - 4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения - 3 дня. Максимальная доза: 4 разовые дозы в сутки.
Состав Суспензия для приема внутрь [для детей] белого или почти белого цвета, однородная, вязкая. 5 мл парацетамол 120 мг Вспомогательные вещества: сахароза (сахар) - 1650 мг, сорбитол (сорбит) - 1128,75 мг, глицерол (глицерин) - 630 мг, целлюлоза микрокристаллическая (авицел GP 3212) - 50 мг, камедь ксантановая - 7.5 мг, метилпарагидроксибензоат (нипагин) - 5 мг, вода очищенная - до 5 мл. 100 мл - флаконы (1) в комплекте с мерным стаканчиком или мерной ложкой - пачки картонные.
Противопоказания Повышенная чувствительность к парацетамолу, тяжелые нарушения функции печени, тяжелые нарушения функции почек. С осторожностью Почечная недостаточность легкой и средней степени тяжести, печеночная недостаточность легкой и средней степени тяжести, доброкачественная гипербилирубинемия (в т.ч. синдром Жильбера), дегидратация, гиповолемия, анорексия, булимия, кахексия (недостаточный запас глутатиона в печени), вирусный гепатит, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкогольное поражение печени, алкоголизм, пожилой возраст, беременность, период грудного вскармливания.
Отзывы о товаре
5
В комплекте мерная ложечка с делениями на 2,5 и 5 мл. Суспензия сладкая, без резкого запаха.
Нормальная цена для детской суспензии, взял сразу две бутылочки.
Всё быстро.
Коробку немного примяли в дороге, но флакон целый, крышка с контрольным кольцом. Четвёрка за упаковку.
Это у нас вещь из серии «должна лежать дома всегда». Как только флакон начат, сразу заказываю новый, чтобы потом не искать посреди ночи. Нравится, что упаковка простая, без лишнего, а в инструкции есть таблица по возрасту — удобно свериться. Привезли за полчаса, курьер даже поднялся на этаж, хотя я просила оставить у подъезда.
