
Нурофактор 100 мг/5 мл суспензия для детей Апельсин 100 мл
19 990 сум
Описание Суспензия от белого до серого или серого с желтоватым оттенком цвета с характерным фруктовым запахом. Показания При приеме внутрь ибупрофен практически полностью абсорбируется из ЖКТ. Одновременный прием пищи замедляет скорость всасывания. Метаболизируется в печени (90%). T1/2 составляет 2-3 ч.80% дозы выводится с мочой преимущественно в виде метаболитов (70%), 10% - в неизмененном виде; 20% выводится через кишечник в виде метаболитов. Фармакологическое действие НПВС, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ - основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки.
Способ применения Режим дозирования Принимают внутрь. Индивидуальный режим дозирования зависит от показаний, выраженности клинических проявлений, возраста пациента. Разовая доза для взрослых и детей старше 6 лет составляет 200-400 мг. Возможен прием 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза для взрослых составляет 1200 мг; для детей в возрасте 12-17 лет - 1000 мг; для детей в возрасте от 6 до 12 лет - 800 мг. Для детей младше 6 лет доза зависит от возраста и массы тела ребенка. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг/кг массы тела c интервалами между приемами препарата 6-8 ч. ВозрастМасса телаРежим дозированияМаксимальная суточная доза3-6 мес5 кг-7.6 кгпо 50 мг до 3 раз/сут150 мг6-12 мес7.7-9 кгпо 50 мг до 3-4 раз/сут200 мг1-3 лет10-16 кгпо 100 мг до 3 раз/сут300 мг4-6 лет17-20 кгпо 150 мг до 3 раз/сут450 мг Противопоказания к применению
Состав Действующее вещество: ибупрофен – 100,00 мг. Вспомогательные вещества: полисорбат-80 (твин 80) – 0,50 мг, глицерол – 600,00 мг, мальтитол жидкий – 2111,25 мг, сукралоза – 10,00 мг, лимонная кислота – 20,00 мг, натрия цитрата дигидрат (натрия цитрат 2-водный) – 25,45 мг, камедь ксантановая (ксантановая смола) – 35,00 мг, натрия хлорид – 5,50 мг, домифена бромид – 0,50 мг, ароматизатор клубничный или ароматизатор апельсиновый – 12,50 мг, вода очищенная – до 5,00 мл.
Отзывы о товаре
6
Во флаконе шприц-дозатор, отмерять удобно, ничего не проливается. Запах апельсиновый, дочка не морщится.
Хорошо.
Флакон на 100 мл, расходуется быстро. Взял бы объём побольше, но такого не было.
Беру сыну в аптечку на дачу в горы — там поблизости аптек нет вообще. Флакон пластиковый, в сумке не разобьётся. Перед поездкой заказала сразу два, привезли утром вместе с водой и фруктами. Перед употреблением суспензию надо взбалтывать, на коробке это крупно написано. Густоватая, с апельсиновым вкусом, ребёнок пьёт спокойно.
Срок годности до 2028-го, крышка с защитой от детей — то, что надо.
Спасибо курьеру!
