Экспресс доставка в 30 мин
Выберите адрес доставки
ГлавнаяВсе категорииПри отравленииЛоперамид-Акрихин 2 мг капсулы 40 шт

Лоперамид-Акрихин 2 мг капсулы 40 шт

21 990 сум

Показания • симптоматическое лечение острой и хронической диареи различного генеза (аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого); • при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания; • как вспомогательное средство при диарее инфекционного генеза; • регуляция стула у пациентов с илеостомой.

Способ применения Внутрь, не разжевывая, запивая водой. Взрослым при острой диарее первоначально назначают 2 капс. (4 мг) Лоперамид-Акри®, затем - по 1 капс. (2 мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Высшая суточная доза - 8 капс. (16 мг). При хронической диарее взрослым назначают по 4 мг/сут. Максимальная суточная доза - 16 мг. При острой диарее детям старше 6 лет назначают в начальной дозе 2 мг, затем - по 2 мг после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза - 4 капс. (8 мг). При хронической диарее детям старше 6 лет Лоперамид-Акри® назначают в суточной дозе 2 мг. Максимальная суточная доза - 6 мг на 20 кг. После нормализации стула или при отсутствии стула более 12 ч прием препарата следует прекратить.

Состав Капсулы желтого цвета, размер №4; содержимое капсул - порошок белого или белого с желтоватым оттенком цвета. 1 капс. лоперамида гидрохлорид 2 мг Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 104.5 мг, крахмал кукурузный - 30 мг, кремния диоксид коллоидный - 0.7 мг, тальк - 1.4 мг, магния стеарат - 1.4 мг. Состав оболочки капсулы: капсула твердая желатиновая (титана диоксид - 1.3333%, краситель хинолиновый желтый - 0.9197%, краситель солнечный закат желтый - 0.0044%, желатин - до 100%) - 38 мг. 10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные. 10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные. 20 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.

Противопоказания • гиперчувствительность, • кишечная непроходимость, • острый язвенный колит, • дивертикулез, • диарея на фоне острого псевдомембранозного энтероколита, дизентерии и других инфекций ЖКТ. • беременность (1 триместр), • период лактации, • детский возраст до 2 лет (Лоперамид-Акри® в капсулах не назначают детям до 6 лет). С осторожностью: печеночная недостаточность.

Условия хранения В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Отзывы о товаре

5

Дмитрий О.10 сентября 2026 г.

Упаковка большая, 40 капсул — хватит и в домашнюю аптечку, и в машину положить.

Нигора А.15 августа 2026 г.

Всё пришло вовремя.

Елена Ф.1 июля 2026 г.

Капсулы мелкие, глотаются легко. Но срок годности до следующей осени, а пачку на 40 штук за год точно не используем. Хотелось бы подольше.

Бобур Х.28 мая 2026 г.

Заказывал для офиса, у нас общая аптечка на этаже. Взяли сразу эту пачку, пластырь и перекись — всё одним заказом, привезли прямо на ресепшен. Цена за 40 капсул выходит заметно выгоднее, чем брать маленькие упаковки. Коробка аккуратная, блистеры по десять штук.

Светлана К.17 апреля 2026 г.

Цена приятная для такого объёма.

4.8

5 оценок

5

4

4

1

3

0

2

0

1

0