



Ибупрофен-АКОС 100 мг/5 мл суспензия для приема внутрь Для детей Апельсин 100 мл
17 990 сум
Показания Симптоматическое лечение в качестве противовоспалительного и жаропонижающего средства: воспалительно-дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч. ревматический и ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз), суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, тендинит, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата. Невралгии, миалгии, болевой синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, аднексите, альгодисменорея, головная и зубная боль. Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях, при детских инфекциях, при постпрививочных реакциях у детей (в соответствующих лекарственных формах).
Способ применения Принимают внутрь. Индивидуальный режим дозирования зависит от показаний, выраженности клинических проявлений, возраста пациента. Разовая доза для взрослых и детей старше 6 лет составляет 200-400 мг. Возможен прием 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза для взрослых составляет 1200 мг; для детей в возрасте 12-17 лет - 1000 мг; для детей в возрасте от 6 до 12 лет - 800 мг. Для детей младше 6 лет доза зависит от возраста и массы тела ребенка. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг/кг массы тела c интервалами между приемами препарата 6-8 ч. ВозрастМасса телаРежим дозированияМаксимальная суточная доза 3-6 мес5 кг-7.6 кгпо 50 мг до 3 раз/сут150 мг 6-12 мес7.7-9 кгпо 50 мг до 3-4 раз/сут200 мг 1-3 лет10-16 кгпо 100 мг до 3 раз/сут300 мг 4-6 лет17-20 кгпо 150 мг до 3 раз/сут450 мг
Состав Суспензия для приема внутрь для детей (с ароматом апельсина) от белого до белого с сероватым или серовато-желтоватым оттенком цвета, с характерным запахом апельсина. 5 мл ибупрофен 100 мг Вспомогательные вещества: полисорбат-80 (твин-80), глицерол (глицерин), мальтитол (мальтитол жидкий), натрия сахарината дигидрат, лимонной кислоты моногидрат, натрия цитрата дигидрат (натрия цитрат 2-водный), камедь ксантановая (ксантановая смола), натрия хлорид, домифена бромид, ароматизатор апельсиновый (ароматизатор пищевой "Апельсин"), вода очищенная. 100 мл - флаконы оранжевого стекла (1) в комплекте с дозировочной ложкой - пачки картонные. 100 мл - флаконы оранжевого стекла (1) в комплекте с мерным шприцем - пачки картонные. Суспензия для приема внутрь для детей (с ароматом клубники) от белого до белого с сероватым или серовато-желтоватым оттенком цвета, с характерным запахом клубники. 5 мл
Противопоказания Повышенная чувствительность к ибупрофену; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (2 или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения); кровотечения или перфорация язвы органов ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВС; тяжелая сердечная недостаточность (функциональный класс IV по классификации NYHA); выраженные нарушения функции почек и/или печени; заболевания зрительного нерва, "аспириновая триада", нарушения кроветворения; период после проведения аортокоронарного шунтирования; внутричерепное или другое кровотечение; гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч. гипокоагуляция), геморрагические диатезы; III триместр беременности.
Отзывы о товаре
6
Обошёлся заметно дешевле привычного импортного, а по виду всё то же: флакон 100 мл и шприц на 5 мл в коробке.
Пахнет апельсиновой карамелькой, суспензия белая, густая. Дочке три года, пьёт без капризов.
Привезли минут на двадцать позже обещанного, а заказывал срочно. Сама суспензия нормальная, флакон целый.
Отлично, спасибо!
Беру постоянно.
Собирали чемодан в Самарканд, и я вспомнила, что детская аптечка пустая. Заказала прямо из такси по дороге домой, к нашему приезду курьер уже ждал у подъезда. Флакон компактный, влез в боковой карман сумки. Крышка закручивается плотно, за всю поездку ничего не протекло.
