Экспресс доставка в 30 мин
Выберите адрес доставки
ГлавнаяВсе категорииПри спазмахЭркафарм Дротаверин 40 мг таблетки 30 шт

Эркафарм Дротаверин 40 мг таблетки 30 шт

20 990 сум

Описание Дротаверин - при спазмах и боли эффективен при головной боли, спазмах гладкой мукулатуры, при заболеваниях желчевыводящих путей, желудочно-кишечного тракта, мочевыводящих путей; * разрешен к применению у детей с 6-ти лет. Фармакологическое действие: миотропный спазмолитик, производное изохинолина. По химической структуре и фармакологическим свойствам близок к папаверину, но обладает более сильным и продолжительным действием. Уменьшает поступление ионов кальция в гладкомышечные клетки (ингибирует фосфодиэстеразу, приводит к накоплению внутриклеточной циклический аденозинмонофосфат). Снижает тонус гладких мышц внутренних органов и перистальтику кишечника, расширяет кровеносные сосуды. Не влияет на вегетативную нервную систему, не проникает в центральную нервную систему. Фармакокинетика: при пероральном приеме абсорбция - высокая, период полуабсорбции - 12 мин. Биодоступность - 100%.

Способ применения Препарат Дротаверин принимают внутрь, запивая достаточным количеством жидкости. Взрослые по 1 таблетке за один прием (для дозировки 80 мг) 1-3 раза в сутки. По 1-2 таблетке за один прием (для дозировки 40 мг) - 1-3 раза в сутки. Максимальная разовая доза - 80 мг (1 таблетка 80 мг или 2 таблетки 40 мг). Максимальная суточная доза - 240 мг, что составляет 3 таблетки (для дозировки 80 мг) или 6 таблеток (для дозировки 40 мг). При приеме препарата без консультации с врачом рекомендованная продолжительность приема препарата Дротаверин обычно составляет 1-2 дня. В случае назначения препарата детям: от 6 до 12 лет: по 1 таблетке 40 мг за один прием 1-2 раза в сутки. Максимальная суточная доза - 80 мг, что составляет 2 таблетки (40 мг); старше 12 лет: по 1 таблетке 40 мг за 1 прием 1-4 раза в сутки или по 2 таблетки 40 мг (1 таблетка 80 мг) за 1 прием 1-2 раза в сутки.

Состав 1 таблетка содержит: действующее вещество: дротаверина гидрохлорид - 40,0 мг; вспомогательные вещества: крахмал кукурузный - 37,0 мг; магния стеарат - 1,5 мг; Повидон К-30 (поливинилпирролидон) - 3,0 мг; тальк - 3,0 мг; целлюлоза микрокристаллическая (Miccel 101) - 55,0 мг.

Отзывы о товаре

6

Игорь Ф.29 сентября 2026 г.

Тридцать таблеток в трёх блистерах, а цена ниже многих аналогов.

Дилноза Б.31 августа 2026 г.

Одну пластинку положила в сумку, вторую — в аптечку на работе, третья дома.

Бобур С.5 августа 2026 г.

Спасибо!

Елена Ж.11 июля 2026 г.

Таблетки маленькие, это удобно. Но коробку было трудно открыть, клапан сильно приклеен.

Ислом Р.3 июня 2026 г.

Отцу 72 года, сам в аптеку ходить не любит, а я живу в другом районе. Теперь просто оформляю заказ на его адрес, курьер звонит, и отец открывает дверь. Эту марку выбрал из-за цены и потому, что дозировка на коробке напечатана крупно — отцу так проще разобраться. Пачка на 30 штук, срок годности длинный.

Татьяна Г.24 апреля 2026 г.

Брала по акции, выгодно.

4.8

6 оценок

5

5

4

1

3

0

2

0

1

0